16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 ноября 2019, 14:42 Политика

В США оценили развитие российской армии

Лента новостей

Аналитики центра RAND анализировали бюджет и возможности Вооруженных сил РФ

Американские эксперты исследовательского центра Research And Development (RAND) проанализировали военный потенциал России и пришли к выводу о том, что он значительно укрепился за последние годы, сообщает «Российская газета».

«Важно обратить пристальное внимание на модернизацию Россией своих передовых средств противовоздушной обороны и сухопутных войск. Российские военные также улучшили общий уровень готовности, что привело к способности быстро развертывать значительные наземные силы, а также противовоздушные и противокорабельные системы», — отмечают авторы доклада.

В документе говорится о модернизации российского вооружения и техники и о структурных изменениях в армии. Также отмечается усовершенствование стратегических и оперативных средств ПВО, образующих «ключевые оборонительные бастионы», быстрое создание наземных подразделений и развертывание технологически продвинутых систем поражения на дальних дистанциях.

«Москва также улучшила свои оперативно-тактические ракетные силы», — подчеркивают авторы доклада.

В числе преимуществ также называется растущее число солдат-контрактников, улучшение качества их подготовки, увеличение количества учений и реальный боевой опыт. Эксперты признают ориентированность российских вооруженных сил на оборону, но отмечают, что имеющиеся возможности позволяют при необходимости осуществлять и наступательные операции. Причем речь идет не только о боевых действиях у границ России, но и на значительном удалении от них, как, например, в случае с Сирией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию