16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
10 ноября 2019, 17:17 Политика

Путин приехал на юбилейный концерт Пахмутовой

Лента новостей

Глава государства также сообщил, что наградил композитора орденом Андрея Первозванного

Президент Владимир Путин посетил концерт композитора Александры Пахмутовой в Большом театре и поздравил ее с юбилеем, вручив большой букет цветов. Глава государства также сообщил, что наградил ее высшей наградой России — орденом Андрея Первозванного. Вручение награды состоится в Кремле.

Президент отметил, что Пахмутова пишет музыку разного плана, в том числе для симфонических оркестров, для балета, но наибольшую известность имеет песня, «которая проникает в самую душу». «Хочу вас поблагодарить за все, чтобы вы сделали для нашей страны и для нашего народа. Это никакое не преувеличение: многие поколения наших граждан по жизни идут с вашей музыкой», — сказал Путин, отметив и общественную деятельность композитора.

Президент сказал добрые слова и мужу Александры Пахмутовой, поэту Николаю Добронравову, который вскоре также будет отмечать день рождения. Пахмутова поблагодарила президента за высокую награду, передает «Интерфакс». «Андрей Первозванный — великий человек, великий мученик, для меня это большая честь — получить такую награду. Хочу вам пожелать счастья, здоровья — здоровья очень крепкого, потому что у нас великие люди, великая страна, чтобы получалось все доброе, хорошее, высокое, что вы хотели для нашей страны, счастья вам и здоровья», — сказала она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию