16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
12 ноября 2019, 02:15 Технологии

Россия готова делиться с Бразилией технологиями систем безопасности

Лента новостей

«Рособоронэкспорт» представил российскую систему «Безопасный город»

Российские производители систем безопасности готовы делиться технологическими наработками с потенциальными бразильскими партнерами. Об этом заявил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский, передает ТАСС.

«Российские предприятия, производящие системы безопасности вместе с нами, готовы рассматривать проекты, основанные на передаче технологий производства и сборке отдельных избранных систем здесь, в Бразилии», — заявил он, выступая на первом российско-бразильском торгово-инвестиционном форуме в Бразилиа.

На мероприятии «Рособоронэкспорт» представил его участникам российскую систему «Безопасный город». Гореславский отметил, что управление «умными и безопасными городами» требует защиты от недружественного проникновения в их электронные сети. «В особенности это касается обеспечения безопасности цифровых сетей, обеспечивающих функционирование систем водо- и электроснабжения», — пояснил он.

По словам Гореславского, в Бразилии также мог бы быть востребован российский опыт в области использования технологии распознавания лиц, контроля дорожного движения. «Потребителями таких продуктов, как правило, являются муниципальные образования, правоохранительные органы, региональные власти», — отметил он, напомнив, что Россия и Бразилия уже обладают опытом успешного сотрудничества в этой области, в частности в рамках чемпионата мира по футболу 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию