16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8328
  • RTS1160.60
12 ноября 2019, 11:15 ОбществоПроисшествия

В Тюмени от менингита умер курсант военного училища

Лента новостей

Его сокурсники госпитализированы

Курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) умер от менингококковой инфекции. Он попал в больницу 8 ноября в крайне тяжелом состоянии, врачам не удалось его спасти, сообщает «Интерфакс».

После этого инцидента 21 курсант ТВВИКУ был госпитализирован для наблюдения. Они находятся в инфекционном отделении в целях профилактики. Им поставлены разные диагнозы — «ангина», «ОРВИ».

В пресс-службе Центрального военного округа Business FM подтвердили факт смерти курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

«7 ноября 2019 года в поликлинику учебного заведения с жалобой на плохое самочувствие обратился один из военнослужащих училища, где ему было назначено лечение. Утром следующего дня ввиду ухудшения самочувствия военнослужащий оперативно был госпитализирован в областную клиническую больницу Тюмени, где ему был поставлен диагноз «вирусный менингит», — говорится в официальном сообщении. В результате тяжелого скоротечного протекания заболевания спасти военнослужащего не удалось.

По факту смерти проводится проверка, в учебном заведении выполнены профилактические мероприятия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию