16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
12 ноября 2019, 13:35 Общество

ЕГЭ могут перевести в режим онлайн

Лента новостей

Однако это произойдет не в ближайшие два года

В России сдача единых государственных экзаменов (ЕГЭ) может в будущем проходить в режиме онлайн. Над этим сейчас работает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). При этом там отметили, что такую технологию не будут внедрять в ближайшие два года, сообщает «Интерфакс».

Как отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, например, можно будет сдать ЕГЭ онлайн и потом при необходимости сдать вторую часть письменно. Однако должна быть уверенность, что эта технология не будет давать сбоев.

В случае перевода экзаменов в онлайн-режим в ЕГЭ не будет тестовых заданий с механическим выбором ответов, которые в течение нескольких лет специально убирали из экзаменов.

В этом году в России впервые протестировали технологию передачи заданий ЕГЭ в пункты приема экзамена через интернет — по зашифрованному каналу. Если сейчас в большинстве пунктов задания получают на оптическом диске или на флешке, то новая технология позволяет уйти от физической доставки в школы подобных носителей информации. Эта технология тестировалась, по словам Кравцова, три-четыре года. В следующем году тестирование расширят — в нем планирует принять участие половина российских регионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию