16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 ноября 2019, 15:06 Общество

«Аэрофлот» лишил пассажира бонусных миль из-за кота

Лента новостей

Мужчина обманом провез в салоне животное весом более восьми килограммов, что нарушает установленные перевозчиком правила

Авиакомпания «Аэрофлот» аннулировала бонусные мили пассажира за нарушение им правил перевозки животных. Об этом сообщает агентство «Москва». Мужчина провез в салоне самолета кота весом более восьми килограммов, что нарушает установленные перевозчиком правила.

Кроме того, во время полета хозяин вынимал животное из контейнера. Это подтверждается фотографией самого мужчины в соцсетях — на них кот и его владелец смотрят в иллюминатор.

«Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника — закрыт», — заявили в пресс-службе «Аэрофлота».

Сколько бонусных миль было у клиента, не уточняется. Однако портал Baza утверждает, что мужчина накопил 400 000 миль.

В начале ноября Михаил Галин летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве со своим котом по кличке Виктор. По словам мужчины, сотрудница «Аэрофлота» в Москве отказалась пустить животное в салон самолета из-за лишнего веса. Кот весил 10 килограммов, а установленный перевозчиком лимит — восемь килограммов. Представители авиакомпании хотели отправить слишком упитанного кота в специальный багажный отсек. Но мужчина беспокоился, что его питомец не выдержит длительный перелет в таких условиях.

Хозяин сдал билеты и нашел у знакомых похожего кота, с которым прошел регистрацию. Затем мужчина посадил в переноску своего кота и улетел во Владивосток, купив билеты в бизнес-класс за бонусные мили. Сотрудники «Аэрофлота» проверили запись с камер видеонаблюдения, на которой зафиксирована подмена животного. Пост Галина в Facebook о перевозке кота в салоне самолета набрал более 15 тысяч лайков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию