16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 ноября 2019, 21:49 ОбществоПроисшествия

Виновница ДТП с «пьяным» мальчиком вышла на свободу

Лента новостей

Женщина отбывала срок в колонии-поселении

Женщина, сбившая насмерть шестилетнего мальчика, вышла на свободу из колонии-поселения. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Эту информацию подтвердили в колонии-поселении. Там рассказали, что виновница ДТП покинула исправительное учреждение 11 ноября по окончании срока.

В конце апреля 2017 года жительница Балашихи на скорости не менее 20 километров в час насмерть сбила в одном из дворов шестилетнего мальчика.

Дело получило резонанс после того, как выяснилось, что первичная судмедэкспертиза выявила в крови ребенка 2,7 промилле алкоголя. Такая доза соответствует сильной степени опьянения.

Позже комплексная судебная экспертиза опровергла этот вывод, установив, что ребенок был трезв. Выяснилось, что эксперт, работавший на месте происшествия, изъял образец крови погибшего мальчика ненадлежащим образом и загрязнил его спиртообразующей микрофлорой.

Суд приговорил виновницу ДТП к трем годам заключения в колонии-поселении. Она дважды подавала прошения об УДО, но оба раза их отклонили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию