16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
14 ноября 2019, 06:56 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Студент устроил стрельбу в колледже Благовещенска

Лента новостей

Два человека погибли, в том числе сам нападавший, еще трое получили ранения. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками

Ситуация у здания Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства, где студент во время учебного занятия открыл стрельбу.
Ситуация у здания Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства, где студент во время учебного занятия открыл стрельбу. Фото: Екатерина Киселева/ТАСС

Студент колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске открыл стрельбу в этом учебном заведении. По данным УМВД по Амурской области, два человека погибли, в том числе сам нападавший, еще трое получили ранения.

О том, что произошла стрельба в колледже, инспекторам ДПС сообщил очевидец. Те незамедлительно прибыли по адресу. Когда сотрудники полиции поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели юношу с оружием, он начал в них стрелять, полицейские открыли ответный огонь, отмечается в сообщении УМВД.

Злоумышленника блокировали в аудитории. Он совершил суицид. Оружие было зарегистрировано на него. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию