16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
1 декабря 2019, 11:09 ОбществоПроисшествия

Число жертв падения автобуса в реку в Забайкалье увеличилось до 15

Лента новостей

Еще 18 пострадали

Обновлено в 11:49

По уточненным данным, в результате падения автобуса с моста в реку в Забайкальском крае погибли 15 человек, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье информированный источник. Как отметил собеседник агентства, пострадали 18 человек, шесть уже доставлены в ЦРБ.

Ранее ГИБДД сообщала о 10 погибших.

Пассажирский автобус упал с моста в реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

«В Сретенском районе произошло падение рейсового автобуса Сретенск — Чита с моста в реку Куэнга. На месте работают пять бригад скорой медицинской помощи», — сказали в пресс-службе.

К вылету на место происшествия готовится вертолет регионального центра медицины катастроф. В составе бригады — хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что на место происшествия выехали сотрудники ДПС. Причины аварии устанавливаются.

«Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками», — сообщил источник в экстренных службах.

По данным экстренных служб, в автобусе находились 43 пассажира и водитель, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию