16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
2 декабря 2019, 09:50 Технологии

Украина объявила о победе над Россией на мировом рынке оружия

Лента новостей

Речь идет о поставках комплектующих для бронетехники и авиации

Заместитель гендиректора концерна «Укроборонпром» и экс-депутат Верховной рады Мустафа Найем заявил о победе над Россией на мировом рынке оружия. У концерна есть несколько предприятий, которые могут конкурировать на внешних рынках, сказал Найем в интервью телеканалу ATR. Его слова цитирует «Коммерсантъ».

«В ситуации, когда мы 30 лет не финансировали эту историю («Укроборонпром»), мы продолжали выигрывать позиции на внешних рынках у России — основного нашего конкурента, потому что мы обслуживаем технику советского происхождения, мы предоставляем комплектующие к бронетехнике и авиации, мы их ремонтируем», — сказал Найем.

Найем занимает должность заместителя гендиректора государственного концерна «Укроборонпром» с 11 ноября. Масштабную реформу госконцерна власти Украины анонсировали в марте. Это связано с тем, что «Укроборонпром» стал ключевым звеном коррупционной схемы закупок для армии страны контрабандных запчастей из РФ, утверждает «Коммерсантъ». Считается, что к схеме может быть причастен бизнес-партнер экс-президента Украины Петра Порошенко, в отношении которого сейчас возбуждено 13 уголовных дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию