16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1154.28
2 декабря 2019, 21:46 ОбществоПроисшествия

Названа причина обрушения моста в Оренбурге

Лента новостей

ЧП произошло в момент прохождения колонны большегрузов, один из них был перегружен на 20 тонн

Часть моста на окраине Оренбурга обрушилась в момент, когда по нему двигалась колонна большегрузов, один из которых был перегружен на 20 тонн. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба директор главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, передает ТАСС.

По его словам, обрушение произошло под автомобилем Mercedes с щебнем, который был замыкающим в колонне. Общая масса автомобиля — порядка 50 тонн при ограничении в 30 тонн, отметил Хусид. Он также уточнил, что мост был построен в 1984 году, его обследовали в 2019 году и признали предаварийным, после чего решили начать ремонтные работы.

«Проводились работы в согласии с имеющимся проектом, проект прошел государственную экспертизу. Все, что касается обеспечения реверсивного движения, в том числе знаки ограничения грузоподъемности на сооружении были выставлены», — добавил Хусид.

При обрушении моста, который соединяет Загородное шоссе и улицу Терешковой в Оренбурге, пострадали два человека, оба госпитализированы. Один из них находится в состоянии средней степени тяжести, другой — в легкой. Мост был на реконструкции, в месте производства работ на улице Терешковой действовало поэтапное ограничение движения транспортных средств. По факту ЧП возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ».

СК РФ на своем YouTube-канале опубликовал видео с последствиями обрушения автомобильного моста. В ролике видны разрушенные плиты моста, а также придавленные автомобили и перевернутый грузовик. Как отмечают следователи, причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при ремонте моста, пострадали два человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию