16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 декабря 2019, 08:39 ОбществоСМИ

Роскомнадзор ограничил доступ к некоторым страницам фотобанка Shutterstock

Лента новостей

При этом ряд интернет-операторов блокируют доступ ко всему сайту фотобанка, отмечает РИА Новости

Роскомнадзор ограничил доступ к нескольким страницам одного из крупнейших в мире фотобанков Shutterstock. Об этом свидетельствуют данные реестра запрещенной информации, передает РИА Новости.

В реестре указано, что по решению Генпрокуратуры от 13 ноября ограничивается доступ к одной из страниц сайта. Также там говорится об ограничении доступа к страницам сайта Shutterstock по решению Роспотребнадзора от 7 октября.

Доступ ограничивается на основании статьи 15.1 закона «Об информации» (ограничение доступа к ресурсам с запрещенной в России информацией, такой как детская порнография, информация о способах изготовления и использования наркотиков, о способах суицида и призывах к нему).

При этом ряд интернет-операторов блокируют доступ ко всему сайту фотобанка. Как ранее поясняли в Роскомнадзоре, недоступность всего сайта при блокировании отдельных страниц может говорить о том, что ресурс использует шифрованный протокол https://, который не позволяет операторам закрывать доступ к отдельным страницам сайта.

В Shutterstock сообщили агентству Reuters, что запрещенный контент уже удален и компания «продолжает работать со службой (Роскомнадзором), чтобы удалить с сайта миниатюры этих изображений в режиме предпросмотра».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию