16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
3 декабря 2019, 13:46 Политика

Трампа оскорбили слова Макрона о «смерти мозга» НАТО

Лента новостей

Президент США считает альянс активным объединением

Президент США Дональд Трамп назвал оскорбительным заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что из-за снижающейся поддержки со стороны США альянс находится в стадии «смерти мозга». «Это оскорбительно для целого ряда сил», — заявил Трамп на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом «на полях» саммита альянса в Лондоне. «У НАТО большие цели, это нечестно по отношению к США», — добавил американский президент, передает «Интерфакс».

«Я был очень удивлен, когда услышал это, я бы хотел спросить у вас, что вы думаете о заявлении о том, что мозг НАТО мертв?» — продолжил Трамп, обратившись к Столтенбергу, который ответил на это, что считает НАТО активным объединением. «НАТО — активен, он гибкий, способен приспосабливаться», — сказал генсек альянса. По его словам, альянс в очередной раз доказал, что способен изменяться и подстраиваться под актуальные задачи.

В Лондоне 3 декабря открывается юбилейный саммит НАТО. На нем будет отмечаться 70-летие с момента создания альянса. Саммит пройдет 3-4 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию