16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
3 декабря 2019, 22:43 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев подготовил пять сценариев реинтеграции Донбасса

Лента новостей

Их планируется представить на встрече в «нормандском формате» в Париже

Участники координационного совещания в офисе президента Украины Владимира Зеленского утвердили пять сценариев реинтеграции не подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это сделано в рамках подготовки к встрече в «нормандском формате» в Париже, передает «Интерфакс».

Совещание прошло при участии украинского лидера. Он поручил главнокомандующему Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку в ближайшее время посетить территорию проведения Операции объединенных сил. Зеленский четко очертил позицию о недопустимости решения проблемы оккупированных территорий военным путем и необходимости достижения мира на востоке Украины политико-дипломатическими методами. Секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность, что при поддержке международных партнеров Украина сможет вернуть неподконтрольные территории и прекратить военные действия.

Тем временем министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в кулуарах экспертной конференции НАТО сообщил, что Верховная рада из-за нехватки времени не примет новый закон о статусе Донбасса, а продлит старый или примет его с доработками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию