16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
4 декабря 2019, 13:46 ПравоКриминал

СМИ: часть, где служил расстрелявший сослуживцев Шамсутдинов, расформируют

Лента новостей

Мероприятия планируется закончить до конца 2019 года

Воинская часть, где проходил службу обвиняемый в убийстве сослуживцев рядовой Рамиль Шамсутдинов, до конца года будет расформирована, сообщил РБК источник в Минобороны РФ. По его данным, на базе расформированной части будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа.

Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября в воинской части 54160 в поселке Горном Читинского района Забайкалья во время смены караула застрелил восемь человек, в том числе двоих офицеров, еще двое получили ранения. Он дал показания, что в этот день лейтенант угрожал ему изнасилованием. Работавшая на месте происшествия комиссия, как сообщали источники РБК, установила факт «межличностного конфликта» между Шамсутдиновым и сослуживцем. Однако факта физического насилия комиссия не подтвердила.

По итогам расследования стрельбы в воинской части министр обороны Сергей Шойгу провел закрытое совещание, на котором разнес подчиненных за организацию работы с личным составом. По итогам совещания Шойгу поручил направлять на длительные задания в подразделения охраны только контрактников, а также проработать вопрос углубленного психологического обследования призывников в военкоматах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию