16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
6 декабря 2019, 21:31 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Националисты на Украине готовятся к маршу на Крым

Лента новостей

Эти планы вызвали возмущение крымских татар в самом Крыму

Крымско-татарские националисты объявили о марше на Крым. Об этом рассказал руководитель запрещенной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров. Мероприятие будет называться «Марш достоинства» и будет проходить в виде пешей демонстрации с материковой Украины на Крымский полуостров.

Чубаров подчеркнул, что цель данного марша — привлечь международное сообщество к проблеме крымских татар и осуществить принятые решения в отношении территориальной целостности Украины. Как уточнил Чубаров, дата проведения акции будет определена позже.

Намерение националистов вызвало возмущение крымских татар в самом Крыму, отмечает «РИА Новости — Крым». Глава крымско-татарской национально-культурной автономии Эйваз Умеров посоветовал Чубарову согласовать акцию с МИД России и российскими правоохранительными органами. Он назвал националистов «разбойниками с большой дороги» и рассказал, что меджлис причастен к провокациям на границе с Крымом, как то подрыв опор электропередачи, организация блокады полуострова и многократные акции с элементами насилия.

По мнению Умерова, акция не найдет отклика и останется лишь громким анонсом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию