16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 декабря 2019, 11:40 Авто

ГИБДД хочет изменить процедуру проведения теоретического экзамена на права

Лента новостей

Предполагается значительно увеличить количество задач в комплектах, а также изменить продолжительность экзамена

ГИБДД хочет изменить процедуру проведения теоретического экзамена на права. Планируется, что нововведение вступит в силу с 1 октября 2020 года. Так, предполагается значительно увеличить количество задач в комплектах до нескольких тысяч, а также изменить продолжительность экзамена и саму процедуру оценки, рассказал ТАСС замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

Он пояснил, что в настоящее время существует два комплекта экзаменационных задач на категорию AB и CD, в которых по 800 вопросов, а в каждом экзаменационном билете по 20 вопросов. «Мы предполагаем, что для каждого кандидата в водители в зависимости от категории количество вопросов в экзаменационном билете также увеличится — с 20 до 50», — сказал он, добавив, что будет пересмотрено и количество допущенных неправильных ответов. По словам Гилякова, сейчас эти вопросы прорабатываются.

Ранее сообщалось, что с 1 октября следующего года ГИБДД изменит правила приема теоретического экзамена для сдачи на водительские права, увеличив количество задач, которые будут касаться психологических основ, безопасного вождения, медицины. Также ГИБДД планирует исключить «площадку» из экзаменов на права. При этом ряд испытаний будут проводить на дорогах, где движение не интенсивно, или на закрытых территориях. Помимо этого, ГИБДД планирует отказаться от штрафных баллов при сдаче практического экзамена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию