У стен Кремля задержали родителей фигурантов дел «Нового величия» и «Сети»
Лента новостей
Родные и близкие обвиняемых и осужденных по статьям об экстремизме и терроризме проводили одиночные пикеты
Недалеко от Кремля задержали родителей фигурантов дел «Нового величия» и «Сети», передает Meduza.
Среди задержанных Светлана Пчелинцева — мать Дмитрия Пчелинцева, фигуранта дела «Сети», Юлия Павликова — мать Анны Павликовой, обвиняемой по делу «Нового величия», Татьяна Чернова — мать Андрея Чернова, фигуранта дела «Сети», и Михаил Метлин — отец Егора Метлина. Всех отправили в ОВД «Китай-город».
На одиночные пикеты в центре Москвы вышли около 50 человек. В основном это родные и близкие обвиняемых и осужденных по статьям об экстремизме и терроризме, в том числе фигурантов «московского дела».
В начале ноября родственники фигурантов дела «Нового величия», дела «Сети», «московского дела» и других объявили о создании движения «Матери против политических репрессий». Тогда же они провели серию одиночных пикетов у администрации президента. «Матери против политических репрессий» также обратились к президенту РФ с просьбой взять расследование дел, по которым обвиняют их родственников, под личный контроль.
Рекомендуем:
Как малому и среднему бизнесу получить кредит по льготной ставке
Тяжелая артиллерия: девелоперы и банки займутся рынком аренды жилья
«Я боюсь природы, она меня убивает»: блиц с Аленой Владимирской — самым известным хантером рунета
Алена Долецкая — Наде Грошевой: «Деньги у меня в руках долго не задерживаются»