16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8153
  • RTS1171.26
8 декабря 2019, 09:08 ОбществоПроисшествия

Задержан подозреваемый в совершении ДТП в Нижнем Новгороде, в котором пострадали 11 детей

Лента новостей

Имя задержанного не сообщается; автомобиль Toyota принадлежит бывшему сотруднику министерства внутренних дел, но в момент ДТП его за рулем машины не было

Предполагаемый виновник ДТП со школьниками, которое произошло накануне в Нижнем Новгороде, задержан. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сайт регионального следственного управления Следственного комитета.

Имя задержанного при этом не называется, известно только, что подозреваемому 43 года.

Авария произошла около 17:30 в субботу, 7 декабря. Водитель Toyota, по имеющейся информации, при выезде с прилегающей территории на улице Горького пересек встречную полосу, создав тем самым помехи для движения других транспортных средств, и столкнулся с припаркованным автомобилем Audi, в результате чего тот выехал на тротуар и совершил наезд на группу пешеходов, среди которых были школьники.

Пострадали 11 девятиклассников, направлявшихся в театр, двое учителей, которые сопровождали их, и мама одной из школьниц.

Двое детей были осмотрены на месте, госпитализация им не потребовалась, девятерых детей и троих взрослых с травмами отправили в больницу. В медучреждении одна из женщин — мама девятиклассницы — скончалась.

Уголовное дело возбудили по статье 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В пресс-службе регионального управления МВД заявили РИА Новости, что автомобиль Toyota принадлежит бывшему сотруднику министерства внутренних дел, но в момент ДТП его за рулем машины не было. Как сообщили в свою очередь в ГИБДД, ранее водитель был лишен прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако срок лишения уже истек. После аварии от прохождения медицинской экспертизы он отказался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию