16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
9 декабря 2019, 00:09 ОбществоСпорт

Члены комитета спортсменов WADA призывают к полному отстранению России от Олимпийских игр

Лента новостей

Комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет

Члены комитета спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) призывают лишить всех российских атлетов права участия в Олимпийских играх, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

Как отмечается в материале, девять из 17 членов комитета спортсменов, в том числе его председатель Бекки Скотт, считают, что единственный адекватный ответ на допинг-скандал в России — «полный запрет на участие россиян в Олимпиаде». В совместном заявлении девяти представителей комитета говорится, что такой шаг является «единственной значимой санкцией».

«Мы утверждаем, что мошенничество, манипуляции и обман, выявленные на сегодняшний день, будут поощряться, если будет вынесен менее жесткий вердикт, — добавляется в заявлении. — До тех пор пока эти критические нарушения «целостности» в спорте не столкнутся с решительным обязательством защищать спортсменов и «чистый» спорт, они будут продолжаться, и спорт, который мы любим, останется запятнанным».

Комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только «чистых» российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Заседание исполкома WADA, где ожидается решение по данным предложениям, пройдет в понедельник в Лозанне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию