16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
10 декабря 2019, 10:20 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Первые три семьи получили ипотеку под два процента

Лента новостей

Церемония вручения сертификатов состоялась во Владивостоке

Торжественная церемония вручения сертификатов для первых трех на Дальнем Востоке получателей ипотечных кредитов по льготной ставке 2% годовых состоялась во Владивостоке. Сертификаты вручил первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев, сообщает ТАСС.

Как сообщает РИА Новости, первым банком, выдавшим кредиты по программе льготной ипотеки стал ДОМ.РФ.

Инициатором программы льготной ипотеки по рекордно низкой ставке был президент Владимир Путин.

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал программу льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока. Она позволяет молодым семьям и получателям «дальневосточных гектаров» брать ипотечные займы по ставке 2% годовых на срок до 20 лет в размере не более 6 млн рублей. Получить такой кредит можно однократно.

В числе требований к получателям льготной ипотеки — необходимость прописаться в квартире или доме, который приобретается. Сделать это необходимо в течение девяти месяцев после оформления права собственности. Сохранять прописку нужно не менее пяти лет с даты выдачи кредита.

Заявки на льготную ипотеку в Приморье были собраны заранее. Благодаря этому оформить первые договоры удалось сразу после подписания постановления Медведевым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию