16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
12 декабря 2019, 19:05 Компании

Первый междугородний двусторонний голографический телемост в сети 5G состоялся в Москве

Лента новостей

В телемосте приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко и известный российский техноблогер Валентин Петухов

Фото: предоставлено пресс-службой МТС

На форуме «Неделя российского интернета» (RIW 2019), который проходит 12-13 декабря в Москве, МТС продемонстрировала технологическую новинку — телемост в сетях пятого поколения с использованием проецируемого лазером объемного изображения.

Участники форума в Центре международной торговли в Москве и их собеседники на сцене Драматического театра Балтийского флота в Кронштадте наблюдали голографическое 3D-изображение друг друга в прямом эфире, обсуждая перспективы развития цифровых технологий и сетей 5G. В телемосте приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко и известный российский техноблогер Валентин Петухов (Wylsacom).

«Сегодня у нас есть возможность увидеть своими глазами будущее цифровых технологий, которые по мере развития 5G не только радикально изменят пользовательский опыт и нашу повседневную жизнь, но и откроют принципиально новые бизнес-модели, технологии и сервисы. Благодаря высокой скорости передачи данных и минимальным задержкам в сетях 5G мы сможем создавать платформы для обучения и развлечений, где пользователи получат уникальный опыт взаимодействия с контентом, вплоть до смешения цифровой и физической действительности. Если 4G сделало привычными такие вещи, как стриминг, потоковое видео и приложения в смартфонах, то 5G сделает доступными виртуальную и дополненную реальность, тактильный интернет, искусственный интеллект, квантовые вычисления, «умные» вещи и роботов», — заявил президент МТС Алексей Корня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию