16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8408
  • RTS1162.12
14 декабря 2019, 22:11 Общество

Королева Великобритании ищет специалиста по социальным сетям

Лента новостей

Королева Елизавета II, которой уже исполнилось 93 года, в этом марте опубликовала свой первый пост в Instagram

Королевская семья Великобритании разместила на LinkedIn и на своем официальном сайте вакансию старшего специалиста по взаимодействию с публикой в социальных сетях. Об этом сообщает «Афиша».

Контракт заключается на постоянной основе, зарплата — 45-50 тысяч фунтов стерлингов в год (это 3,7 млн — 4,1 млн рублей, или в среднем 324,5 тысячи рублей в месяц) и бесплатные обеды. От соискателя требуется соответствующий опыт работы в успешных компаниях, обширные знания современных digital-платформ и технологий, «инновационное и креативное мышление».

Все это необходимо для управления небольшой командой digital-специалистов, «поддержки присутствия королевы (Елизаветы II) в поле зрения общественности и на мировой арене» и привлечение внимания публики (которую исчисляют миллионами людей) ко всем событиям, связанным с жизнью британской королевской семьи.

Королева Елизавета II, которой уже исполнилось 93 года, в этом марте опубликовала свой первый пост в Instagram. В данный момент на него подписались почти 7 млн человек, на ее Twitter — 4,1 млн человек, а в Facebook у королевы 5 млн фолловеров.

Репутация британской монархии была заметно испорчена в западном мире, когда принца Эндрю заподозрили в связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном (в августе тот покончил с собой в нью-йорскской тюрьме после обвинений в секс-трафике). В ноябре принц Эндрю попытался развеять все подозрения в интервью телеканалу BBC, но в итоге только укрепил их противоречивыми и уклончивыми ответами. Интервью получилось настолько неудачным, что принцу даже пришлось отказаться от своей публичной деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию