16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8476
  • RTS1160.60
13 января 2020, 05:08 Общество

Сообщения об угрозе взрыва поступили в школы Биробиджана и Благовещенска

Лента новостей

Массовая эвакуация детских садов, школ, университетов и других учреждений Дальнего Востока проводилась уже несколько раз в декабре

Эвакуация детей и персонала началась в школах в Биробиджане в Еврейской автономной области и в Благовещенске в Амурской области из-за сообщений о заложенных в зданиях взрывных устройствах. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС России по Еврейской автономной области и в администрации Благовещенска.

Подобные сообщения поступили и в высшие учебные заведения Хабаровска. Также идет эвакуация в других городах Дальнего Востока.

«Эвакуируют все школы, университет, медицинский колледж. Поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах», — сказали в ГУ МЧС по области. Эвакуация после сообщений об угрозе проходит и в учебных заведениях Благовещенска.

«Учащихся и персонал эвакуировали из десятка школьных зданий, а также других образовательных учреждений города. По всем адресам работают специалисты из силовых ведомств», — сказали в пресс-службе мэрии.

Массовая эвакуация детских садов, школ, университетов и других учреждений Дальнего Востока проводилась уже несколько раз в декабре прошлого года из-за угроз взрыва. Была прервана работа десятков учреждений. Все угрозы в результате не подтвердились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию