16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1173.30
13 января 2020, 15:54 Общество

Власти Миасса похвастались ремонтом школьного туалета без перегородок

Лента новостей

Сообщается, что раньше вместо унитазов были дыры в полу. Опубликованный в соцсетях снимок — промежуточный этап ремонта

Власти объяснили, почему в туалете школы № 23 в поселке Северные Печи под Миассом нет перегородок. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь руководителя городского округа Марина Рыкалина, в здании был проведен первый этап ремонта и глава округа Григорий Тонких решил поделиться им в Instagram.

«Вторым этапом будет установка перегородок, которые будут отвечать всем санитарным нормам. До конца января эти работы будут выполнены. Это первичный результат», — рассказала собеседница агентства. По ее словам, глава округа для наглядности выложил фотографию именно этого этапа ремонта.

Ранее СМИ и интернет-пользователи раскритиковали Григория Тонких за пост в Instagram. Он разместил на своей странице две фотографии до и после ремонта в школьном туалете. На первом (после ремонта) снимке запечатлены два стоящих рядом унитаза, на втором — деревянный пол с отверстиями. Глава округа написал, что властям удалось «изыскать средства» и заменить дыры в полу, использовавшиеся в гигиенических нуждах, на унитазы.

В конце прошлого учебного года я провел сход жителей поселка Северные печи. После мероприятия прошел по школе номер 23, где проходила встреча. Во время осмотра обратил внимание на состояние школьного туалета. Дал распоряжение начальнику Управления образования Анне Овсянниковой принять меры. Средства были изысканы, и на сегодняшний день в туалете установлены четыре новых унитаза. Замдиректора по учебной части Наталья Боброва поблагодарила за содействие и отметила, что в школе обучается 92 ребёнка, с понедельника начнется новый учебный год. Дети будут приятно удивлены изменениям.

Публикация от Григорий Михайлович Тонких (@glava_miass)

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию