16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 января 2020, 20:38 Политика

Трамп заявил, что готов ответить Китаю «взаимностью»

Лента новостей

Президент США анонсировал свой скорый визит в КНР после подписания торгового соглашения

Дональд Трамп заявил о готовности в ближайшее время нанести визит в Китай, чтобы «ответить взаимностью» на подписание американо-китайского соглашения о первой фазе торговой сделки по урегулированию двусторонних споров. Об этом президент США сказал в Белом доме на церемонии подписания, передает ТАСС.

Трамп также отметил, что соглашение было историческим и должно исправить недостатки прошлого и дать будущее экономической справедливости и безопасности для американских рабочих и фермеров, передает РИА Новости.

Новая торговая сделка США и КНР будет способствовать, в том числе, определенной стабилизации международных отношений, убежден американский лидер.

Ранее сообщалось, что после подписания США сохранят 25-процентные пошлины на ряд товаров из Китая, чтобы убедиться в том, что Пекин будет придерживаться своих обязательств. Как ожидается, пониженные американские пошлины на китайскую продукцию будут введены через 30 дней после подписания документа.

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что пошлины на китайские товары останутся в силе до соглашения о второй фазе торговой сделки с КНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию