16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
17 января 2020, 14:28 ОбществоМедицина

Развитие здравоохранения столицы оценено экспертами мирового уровня

Лента новостей

Москва адаптируется к новым технологиям

По итогам исследования международной консалтинговой компаний BCG Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения, адаптируясь к возникновению новых технологий. Результаты были представлены на ассамблее «Здоровая Москва».

По мнению глобального эксперта практики здравоохранения и старшего партнера BCG Штефана Ларссона, в столице наблюдается большой прогресс. Эксперт отметил онлайн-доступ к электронной медицинской карте и павильоны здоровья в парках города.

«Организуется много важных проектов, выдвигается множество инициатив. В частности, открытие электронной медицинской карты для пациентов, о котором было объявлено на днях, — важный шаг в сторону открытости», — заявил Ларссон.

Следование принципам «здорового города», в частности в организации городской среды, способствует распространению массовых профилактических мероприятий.

«На мой взгляд, павильоны здоровья в парках — отличная идея, и я считаю, что многие могут перенять этот опыт. Это очень удобно для пациентов, в части стран такая инициатива уже существует. Такой опыт стоит позаимствовать», — добавил он.

Ассамблея проводится в столице с 2001 года. В ее задачи входит подведение итогов развития системы городского здравоохранения и определение приоритетов работы на следующий год. На этот раз ассамблея проходит под брендом «Здоровая Москва», который полюбился жителям столицы за время проведения масштабного летнего теста здоровья в городских парках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию