16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
18 января 2020, 07:28 Авто

В России впервые промаркирован побывавший в угоне автомобиль

Лента новостей

Процедура прошла на предприятии в подмосковной Балашихе

В России впервые нанесли дополнительную маркировку на побывавший в угоне автомобиль. Процедура прошла на предприятии в подмосковной Балашихе через две недели после вступления в силу постановления правительства № 1653, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госавтоинспекцию.

Маркировка нанесена на автомобиль, который ранее был похищен и возвращен собственнику после обнаружения с измененными маркировочными обозначениями. После возвращения владельцу с автомобилем были проведены необходимые технические экспертизы, после которых он был идентифицирован, и было принято решение о нанесении на него дополнительной маркировки.

Постановление правительства РФ от 12 декабря 2019 года вступило в силу с 1 января. В документе прописаны требования к содержанию и способу нанесения дополнительной маркировки на транспортные средства, маркировка которых была ранее уничтожена из- за коррозии или проведенного ремонта либо подделана, скрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц. По мнению российской Госавтоинспекции, нанесение дополнительной маркировки позволит однозначно идентифицировать транспортные средства, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения, что исключит необходимость проведения повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию