16+
18 января 2020, 16:19 ОбществоСпорт

Большунов выиграл лыжную гонку на 15 километров на этапе КМ в Чехии

Спортсмен преодолел дистанцию за 33 минуты 45 секунд

Россиянин Александр Большунов занял первое место в гонке с раздельным стартом свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжному спорту, который проходит в Чехии.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 километров за 33 минуты 45 секунд. Второе место занял финн Ииво Нисканен (отставание 24,3 секунды), третье время показал норвежец Шур Рете (+40,0). Россиянин Андрей Мельниченко стал четвертым (+54,0), Алексей Червоткин — девятым (+1.14,8), Артем Мальцев — 15-м (+1.35,1), Андрей Ларьков — 20-м (+1.50,3), Александр Бессмертных — 25-м (+2.15,8), Ермил Вокуев — 51-м (+3.30,5), Александр Терентьев — 65-м (+4.42,0).

Для Большунова этот старт стал первым после многодневной гонки «Тур де Ски», где он занял первое место. Российский спортсмен возглавляет общий зачет Кубка мира, сообщает ТАСС.

Этап Кубка мира завершится в воскресенье.