16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
20 января 2020, 23:39 Политика

Минск подтвердил закупку 80 тысяч тонн норвежской нефти

Лента новостей

Партия поступит на НПЗ «Нафтан»

Белоруссия закупила 80 тысяч тонн нефти в Норвегии, которая будет поставлена через порт в Клайпеде (Литва) на НПЗ «Нафтан». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна «Белнефтехим».

«Белорусская нефтяная компания закупила 80 тысяч тонн нефти в Норвегии, она будет поставлена через порт в Клайпеде на НПЗ «Нафтан», — сказали в госконцерне.
Представитель литовской компании Мантас Дубаускас 20 января сообщил, что государственное предприятие Lietuvos gelezinkeliai доставит в Белоруссию партию закупленной в Норвегии нефти. На прошлой неделе министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс сообщил, что Вильнюс и Минск ведут диалог по вопросу транспортировки энергоресурсов в Белоруссию через Литву.

Согласно сообщениям СМИ, приобретенная Белоруссией партия будет доставлена в литовский порт в среду. Министр сообщения (транспорта) Латвии Талис Линкайтс заявил 18 января, что Латвия имеет необходимую инфраструктуру для того, чтобы перекачивать нефть через свои порты в Белоруссию. Ранее первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что его страна направила предложения о покупке нефти Украине, Азербайджану, Казахстану, Польше и странам Балтии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию