16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
24 января 2020, 02:50 Общество

Минкомсвязь составила предварительный список сайтов с бесплатным доступом

Лента новостей

В министерстве не исключили, что за бесплатный доступ к таким ресурсам операторы, возможно, будут получать компенсацию

Минкомсвязь подготовила предварительный список социально значимых интернет-ресурсов, доступ к которым может стать бесплатным для россиян с 1 марта 2020 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на оказавшийся в распоряжении газеты перечень таких сервисов.

Ресурсы распределены по четырем категориям. Так, в список «государственные информресурсы», по данным газеты, включены портал госуслуг, сайты министерств и ведомств, сайты региональных и местных органов власти. К значимым социальным сетям министерство отнесло «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», «В кругу друзей», «Мир тесен», «Фотострана» и «Дневник». К «почтовым сервисам» — «Яндекс», Mail.ru, Km.ru. К категории «другие значимые информационные ресурсы» отнесен мессенджер Bip турецкого сотового оператора Turkcell.

Данный список был передан операторам «большой четверки» 20 января в ходе совещания с занимавшим тогда должность исполняющего обязанности министра связи Константином Носковым. По данным газеты, перечень ресурсов будет дополняться.

Как уточнили в Минкомсвязи, ведомство «прорабатывает разные варианты» и «собирает информацию, которая может быть полезной при принятии того или иного решения». В Минкомсвязи добавили, что составленный список предварительный, и если выяснится, что сервисы из него не являются социально значимыми, то они не будут включены в окончательный перечень. В министерстве также не исключили, что за бесплатный доступ к таким ресурсам операторы, возможно, будут получать компенсацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию