16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8147
  • RTS1167.24
10 февраля 2020, 10:56 Стиль жизни

Брэд Питт пошутил про импичмент Трампа на премии «Оскар»

Лента новостей

Актер разочарован решением сената по оправданию президента США

Актер Брэд Питт на церемонии вручения премии «Оскар» пошутил по поводу несостоявшегося импичмента президента США Дональда Трампа.

«Мне сказали, что у меня есть только 45 секунд на выступление, что на 45 секунд меньше, чем сенат предоставил Джону Болтону в процессе импичмента президента Трампа», — отметил Питт, стоя на сцене с наградой, которую он получил как лучший актер второго плана за роль в фильме Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде», передает ТАСС.

Болтон, бывший помощник Трампа по национальной безопасности, мог стать крупным свидетелем на процессе, но так и не был вызван в сенат. «Вот я и думаю, может, Квентину надо снять фильм и об этом, когда взрослые в конце поступают правильно», — добавил актер.

После церемонии Питт пояснил, что «был сильно разочарован», когда сенат оправдал Дональда Трампа. «Я думаю, что нельзя оставлять просто так факт, когда искусство выигрывать сомнительными, хотя и не запрещенными приемами одерживает верх над правильными вещами», — сказал он.

Фильм «Однажды... в Голливуде» основан на реальных событиях, однако Тарантино предложил альтернативную развязку трагической истории. Брэду Питту уже вручали «Оскар» в 2014 году, но лишь как одному из продюсеров фильма «12 лет рабства».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию