16+
  • RTS1129.23
15 февраля 2020, 18:54 ОбществоСпорт

Биатлонист Логинов выиграл золото ЧМ в спринте

Он стал первым россиянином за 12 лет, который одержал победу в мужской личной гонке на мировых первенствах

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку (10 километров) на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Дистанцию он преодолел за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела, сообщает «Интерфакс».

Второе и третье места заняли биатлонисты из Франции — Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад.

Логинов стал первым россиянином за 12 лет, который одержал победу в мужской личной гонке на чемпионатах мира, в 2008 году в спринте побеждал Максим Чудов, напоминает ТАСС.

Предыдущую золотую медаль на чемпионатах мира россияне завоевывали в мужской эстафете в 2017 году. Победа Логинова прервала серию из 28 гонок без медалей с учетом Кубка мира для российских биатлонистов.