16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
17 февраля 2020, 21:31 Компании

Samsung выполнит закон о предустановке российского софта на гаджеты

Лента новостей

Samsung имеет опыт предустановки наиболее популярных у потребителей приложений от российских разработчиков, отметили также в компании

Компания Samsung готова исполнять требования российского закона и адаптировать свою деятельность согласно принятым постановлениям. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе российского офиса компании по итогам конференции Samsung CIS Forum 2020 на Мальте.

Закон об обязательной предустановке российского ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV не повлияют на планы работы южнокорейской корпорации в России, подчеркнули в компании. «Поправки к закону не повлияют на планы компании по продолжению работы в России. Мы готовы сотрудничать с локальными и глобальными партнерами, тем более что опыт такого сотрудничества у нас уже есть. Компания Samsung имеет опыт предустановки наиболее популярных у потребителей приложений от российских разработчиков, таких как, например, почтовый сервис Mail.ru Group или поисковое приложение компании «Яндекс» для смартфонов», — отметили в компании.

В декабре прошлого года в России был принят закон об обязательной предустановке отечественного ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Эти требования начнут действовать с 1 июля 2020 года. Перечень гаджетов, для которых наличие отечественного софта станет обязательным, самих приложений, а также порядок их установки должно определить правительство. Однако список до сих пор не представлен, отмечает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию