16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8084
  • RTS1178.69
19 февраля 2020, 07:19 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Российские военные сообщили, что США передают оружие боевикам в Сирии

Лента новостей

По сообщению Минобороны России, США с начала 2020 года отправили на северо-восток Сирии через Ирак более 300 грузовиков с оружием и боеприпасами

Российские военные заявили, что американское оружие используется в Сирии против турецких военнослужащих и мирных граждан. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.

По его словам, американское командование перевозит в Сирию через Ирак большое количество оружия и боеприпасов, передает «Интерфакс».

Журавлев сообщил, что только с начала 2020 года в Сирию прибыло 13 военных колонн, «в составе которых находилось более 80 единиц бронетехники, более 300 грузовых автомобилей с различными видами вооружения, боеприпасами и материальными средствами».

Журавлев отметил, что «гражданское население северо-восточных районов Сирии, потеряв надежду на возвращение мирной жизни, массово покидает районы проживания и переходит на территорию, подконтрольную сирийскому правительству».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию