16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
20 февраля 2020, 05:02 Политика

Путин сохраняет «тандем» с Медведевым

Лента новостей

Путин также сообщил о дружеских отношениях с Медведевым

Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС не согласился с тем , что его «тандем» с Дмитрием Медведевым, распался, сообщает РБК. «Ничего не распалось», — сказал российский президент.

«Мы как работали, так и работаем с Дмитрием Анатольевичем». «Он поменял направление своей деятельности. Это правда, это тоже естественно», — заявил президент.

Путин также сообщил о дружеских отношениях с Медведевым. «У нас секретов друг от друга нет. Поэтому мы с ним обсуждали отставку правительства. И он был в курсе того, что происходит», — сказал глава государства.

Объясняя новую должность Медведева (заместитель председателя Совета безопасности), Путин предложил не сравнивать ее с постом вице-президента, как предположил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он пояснил это тем, что вице-президент может заместить главу государства, а зампред главы Совбеза является помощником президента по линии вопроса.

Также Путин опроверг то, что должность замглавы Совбеза создали в спешном порядке. По его словам, у президента есть возможность восполнить пробел в Конституции своим указом, а уже потом принять это в качестве закона. «Это нормальная практика, здесь нет ничего необычного», — сказал глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию