16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 февраля 2020, 15:11 Общество

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертаново Центральном

Лента новостей

За последнее время в рамках программы удалось решить ряд транспортных проблем

В рамках программы «Мой район» планируют благоустроить район Чертаново Центральное за три года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия в районе флагманского офиса «Мои документы».

«Для Чертаново Центральное — это капитальная реконструкция детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков: «Каскадные пруды» и «Красное», а также дворовых территорий и улиц. Чертаново Центральное станет комфортным районом для жителей», — заявил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт поликлиники номер 2, детской поликлиники номер 129, текущий ремонт библиотеки номер 151, модернизация кордодрома — площади для запуска авиамоделей на улице Красного Маяка. На протяжении последних десятилетий Чертаново Центральное является городским и всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта. Работы будут выполнены в 2020-2021 годах.

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств, благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство площади для авиамоделирования» — написал мэр на своей странице в Twitter.

За последнее время в рамках программы «Мой район» удалось решить ряд транспортных проблем в Чертаново Центральное. Прежде всего, благодаря строительству Южной рокады и реконструкции Дорожной улицы удалось существенно улучшить частично разгрузить Варшавское шоссе. Был выполнен ремонт детской школы искусств «Тутти», завершено благоустройство старинной Липовой аллеи и ряда других уличных объектов. На очереди — организация востребованного автобусного маршрута по реконструированной Дорожной улице, который свяжет улицу Академика Янгеля с Битцевской аллеей.

Также по просьбам жителей района была разрешена бесплатная парковка по обеим сторонам Днепропетровской улицы при условии оформления резидентного парковочного разрешения.

Район Чертаново Центральное расположен на юге Москвы по обе стороны Варшавского шоссе между районами Чертаново Северное и Чертаново Южное. На западе район граничит с Битцевским лесопарком, восточной границей являются железнодорожные пути Павелецкого и Курского направлений МЖД.

Напомним, программа «Мой район» была разработана по инициативе мэра Москвы и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

В программу входят мероприятия по созданию благоприятной городской среды, решению транспортных проблем, повышению качества образовательных и медицинских услуг, созданию дополнительных возможностей для занятий физической культурой, благоустройству местных достопримечательностей и многие другие — в зависимости от пожеланий местных жителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию