16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
26 февраля 2020, 16:12 Общество

Найти, спасти, помочь. Победителем премии «Headliner года» стал председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев

Лента новостей

Премию ежегодно вручают лидерам самых вдохновляющих и осмысленных российских инициатив

Председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.
Председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев. Фото: пресс-служба

В Москве в третий раз вручили премию «Headliner года». Ее ежегодно присуждают людям, нашедшим в себе силы для серьезных социальных, предпринимательских, творческих и спортивных свершений.

Достаточно вспомнить, что в 2018 году абсолютным победителем премии стала Лида Мониава, заместитель директора московского детского хосписа «Дом с маяком», которая в день своего 30-летия собрала через соцсети более 20 млн рублей на нужды хосписа. В 2019-м хедлайнером года назвали Андрея Павленко, хирурга-онколога из Санкт-Петербурга, автора медиапроекта «Жизнь человека» и благотворительного проекта Cancer Fund. А в 2020-м победа досталась Григорию Сергееву, председателю поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Также, по мнению профессионального и народного жюри, хедлайнерами года в своих номинациях стали Алексей Шипилов — за продвижение нового инклюзивного вида спорта голбола, позволяющего заниматься физкультурой слабовидящим и даже слепым людям; Калеб Шмидт — организатор в горах Дагестана летних образовательных лагерей для сельских детей, не имеющих доступа к современным образовательным сервисам и программам; Алиса Прудникова — комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Екатеринбурге; руководитель фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина и многие другие.

«Это неравнодушные люди, которые искренне помогают другим, вносят важный вклад в развитие страны и определяют поколенческие и профессиональные запросы. С помощью премии мы объединяем людей, даем им возможность высказаться, выслушать лидеров мнений и, возможно, по-новому взглянуть на привычные вещи», — отметил член экспертного жюри премии, президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию