16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
26 марта 2020, 07:50 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Минздраве не исключили «взрывного» развития ситуации с коронавирусом

Лента новостей

В этой связи во всех больницах по стране готовятся новые стационары и койки

Российские врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с пандемией коронавируса. Как сообщил главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», не исключено «взрывное развитие по типу ядерной реакции».

«В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас уже геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза», — заявил он. В этой связи во всех больницах по стране готовятся новые койки и стационары, которые стараются оборудовать по последним требованиям.

«Огромное количество будет заболевать. Поэтому сейчас идет разговор о том, что врачи могут ставить диагноз дистанционно при помощи IT-технологий», — считает Малышев.

Ранее департамент здравоохранения Москвы разрешил пациентам с коронавирусом, у которых болезнь протекает в легкой форме или без симптомов, лечиться дома. Это касается тех заболевших, у которых температура меньше 38,5 градуса, частота дыхательных движений меньше 30, дыхание свободное. По последним официальным данным, в России зафиксировано 658 случаев заражения коронавирусом нового типа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию