16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1168.85
27 марта 2020, 12:38 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В РФ появилась новая тест-система, способная выявлять COVID-19 в течение трех часов

Лента новостей

По данным главы Роспотребнадзора, она позволяет также определить, вырабатывается ли иммунитет к коронавирусу

Новая тест-система позволит проводить анализ в течение трех часов, она будет зарегистрирована в пятницу. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на президиуме координационного совета по противодействию коронавирусу, передает «Интерфакс». По ее словам, тест-система также сможет определить, вырабатывается ли иммунитет к инфекции.

По данным Роспотребнадзора, каждый пятый инфицированный коронавирусом в России заразился через контакт с заболевшим. Сейчас из 15 тысяч контактировавших с больными под наблюдением остаются 10 тысяч, остальные — абсолютно здоровы.

Анна Попова заявила, что в России нет взрывного роста инфицирования COVID-19, заболевание распространяется спокойными темпами. Она считает, что нерабочая неделя поможет борьбе с коронавирусом. «Предпринятые меры и указ президента, безусловно, снизят накал, и при правильном соблюдении всех требований и всех правил населением РФ эта мера приведет к безусловному улучшению эпидситуации и остановке развития событий», — сказала глава ведомства. Она также попросила премьера Михаила Мишустина ускорить введение электронного контроля за гражданами из-за ситуации с коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию