16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
28 марта 2020, 15:23 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

ВОЗ призвала москвичей соблюдать дистанцию из-за пандемии

Лента новостей

В организации отметили, что если этого не делать, то скоро будет огромное число случаев заражения коронавирусом

Москвичи должны соблюдать дистанцию в два метра друг от друга, чтобы не заразиться коронавирусом, пока они этого не делают. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович, выступая на онлайн-форуме «Следующие 20 лет», передает РИА Новости.

«Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут три подруги — и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра. Нельзя игнорировать это правило. Эпидемия набирает скорость, это как гонка. Но мы можем ее остановить, соблюдая рекомендации», — сказала Вуйнович.

Она отметила, что если не следовать рекомендациям, то скоро будет огромное число случаев заражения коронавирусом. В России на сегодняшний день зарегистрировано 1264 случая заболевания в 62 регионах.

Мелита Вуйнович считает, что система здравоохранения России готова к борьбе с COVID-19, но гражданам нужно соблюдать правила изоляции и оставаться дома. Она подчеркнула важность «всем известных профилактических гигиенических мер, которые может соблюдать каждый».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию