16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
28 марта 2020, 15:35 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В России представили схему для лечения коронавируса

Лента новостей

В стране сейчас более 1200 заразившихся COVID-19

В России представили схему для лечения коронавирусной инфекции на основе мефлохина — препарата для лечения малярии. Об этом сообщило Федеральное медико-биологическое агентство.

«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», — сообщила глава ФМБА России Вероника Скворцова.

Она отметила, что на основе мефлохина ведется работа по созданию безопасной схемы профилактики коронавирусной инфекции, которая позволит не только преодолеть пик заболеваемости, но и эффективно контролировать ее в будущем.

По последним данным, число случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в России выросло за последние сутки на 228 человек и сейчас составляет 1264. В мире число заболевших коронавирусом превысило полмиллиона человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию