16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
30 марта 2020, 16:47 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

«ВЭБ.РФ» и «Доктор рядом» предложили россиянам бесплатную телемедицинскую помощь

Лента новостей

С сегодняшнего дня в рамках совместного проекта граждане смогут получить дистанционные консультации различных медицинских специалистов

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» и телемедицинская компания «Доктор рядом» запускают федеральный проект по обеспечению всех россиян бесплатной телемедицинской помощью. Он создан на базе возможностей «Доктора рядом» при организационной и финансовой поддержке «ВЭБ.РФ».

Основная задача проекта — повышение доступности медицинской помощи в период вынужденного социального дистанцирования из-за вирусной угрозы.

С сегодняшнего дня граждане смогут получить дистанционные консультации не только терапевтов, педиатров и врачей общей практики, но и врачей ключевых узких специальностей по разным заболеваниям, не ограничиваясь коронавирусной инфекцией.
Консультации будут доступны в мобильном приложении, на сайте и по специально выделенной телефонной линии. К терапевтам и педиатрам можно обращаться круглосуточно, а к врачам узких специальностей — по предварительной записи.

Бесплатная телемедицина в рамках проекта «ВЭБ.РФ» и «Доктора рядом» будет доступна не менее месяца. В зависимости от развития эпидемиологической ситуации в России возможно продление программы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию