16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
4 апреля 2020, 08:32 Общество
Спецпроект: Что я вижу из окна

Андрей Гончаров: разрыв между бизнесом и властью превратился в пропасть

Лента новостей

«Власть объявила нерабочие дни за счет бизнеса, а где брать выручку, совершенно не сказала и даже про это не задумывается»

Андрей Гончаров.
Андрей Гончаров. Фото: из личного архива

Каждый день Business FM спрашивает у предпринимателей, как пандемия повлияла на них лично, как они переживают режим изоляции и что видят из своего окна прямо сейчас. О своих впечатлениях от жизни в непривычных условиях рассказал генеральный директор, акционер группы компаний PRO Андрей Гончаров. В инвестиционную компанию входят пивоварня, рыбная мануфактура и фирма, занимающаяся пассажирскими перевозками.

По-человечески я вижу крайне тяжелую ситуацию. Пустые улицы, как из какой-то антиутопии или голливудского блокбастера. Безжизненные улицы, где редко проезжают машины, очень удручающая картина.

А что касается моего взгляда как предпринимателя, я вижу картину еще хуже, потому что фактически власть бросила бизнес на произвол судьбы. Такими своеобразными решениями, как бы из благих побуждений, все красиво прикрыто с точки зрения политики, но, в отличие от европейских стран, где компенсируется 70-80% заработной платы, выпадающие доходы людей, здесь власть объявила нерабочие дни за счет бизнеса, а где брать выручку, совершенно не сказала и даже про это не задумывается. Этот разрыв между бизнесом и властью, который и до этого был достаточно сильным, мне кажется, сейчас превратился просто в пропасть.

Я вынужден ходить на работу, потому что мы занимаемся отраслями, которые обеспечивают жизнедеятельность. Мы занимаемся питанием, логистикой продуктов питания. Работаю в офисе, соблюдаю все меры безопасности. Такого еще никогда не было: мы остались полностью без выручки, при этом нужно платить заработные платы, гасить все обязательства. Что делать, не очень понятно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию