16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1126.27
3 апреля 2020, 15:38 Общество
Спецпроект: Что я вижу из окна

Александр Егоров: все, что происходит, носит не медицинский, а более сакральный характер

Лента новостей

«Это, по сути, возможность подумать о том, что мы вообще делаем и как мы работаем»

Александр Егоров.
Александр Егоров. Фото: из личного архива

Каждый день Business FM спрашивает у предпринимателей, как пандемия повлияла на них лично, как они переживают режим изоляции и что видят из своего окна прямо сейчас. О своих впечатлениях от жизни в непривычных условиях рассказал Александр Егоров — генеральный директор компании «Рексофт», которая занимается производством программного обеспечения.

Я испытываю чувство глубочайшего удовлетворения от нахождения дома, в кругу семьи. У меня такой возможности в текущем объеме много лет не было.

С учетом того, что я занимаюсь информационными технологиями, сама по себе удаленная работа является для «Рексофт» абсолютно нормальной. В этом смысле вообще ничего не изменилось. Просто теперь не надо никуда ездить, что очень здорово. Поскольку дом оборудован спортивными тренажерами и так далее, то это помогает сжиться с отсутствием возможности выходить на улицу. В итоге я считаю, что все вполне неплохо.

Все, что происходит, носит не медицинский, а более сакральный характер. По сути, нам дана возможность подумать о том, что мы вообще делаем и как мы работаем. Конечно, сейчас будет очень тяжелая экономическая перезагрузка. Но что делать? Мы вынуждены какие-то действия производить вместе с мировым сообществом, потому что никто не возьмет на себя ответственность отмахнуться и сказать: «А у нас такого не будет».

Я в этом смысле не завидую руководству страны, потому что им приходится принимать крайне непопулярные и тяжелые решения. Но что сделано, то сделано. Теперь наша задача — из этого всего правильно и достойно выйти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию