16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 8182
  • RTS1152.93
4 апреля 2020, 05:32 Финансы
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

МВФ впервые в истории зафиксировал остановку мировой экономики

Лента новостей

В то же время ВОЗ призывает страны не спешить с отменой ограничений, иначе последствия могут быть еще более серьезными

Мировая экономика практически остановилась. Как пишут РИА Новости, об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. По ее словам, ситуация сейчас намного хуже, чем во время кризиса 2008-2009 годов.

«Мы никогда в истории МВФ не видели, чтобы мировая экономика остановилась. Мы в рецессии, она намного хуже, чем глобальный экономический кризис», — сказала, в частности, глава фонда.

Тем временем директор Всемирной организации здравоохранения призвал страны не спешить с отменой ограничений, пишет ТАСС. По словам Тедроса Гебрейесуса, «если страны проявят спешку в быстром снятии ограничений, то коронавирус может усилиться и экономические последствия могут быть более серьезными и продолжительными».

Согласно обновленным данным ВОЗ, число заразившихся коронавирусом в мире за сутки выросло более чем на 76 тысяч, еще почти 5 тысяч человек умерли. Количество заболевших во всем мире приблизилось к миллиону. А общее количество жертв вируса — более 50 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию