16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
6 апреля 2020, 12:48 Компании

В сети клиник «Ингосстраха» можно будет пройти тест на коронавирус COVID-19

Лента новостей

Провести процедуру в домашних условиях можно, вызвав бригаду медиков на дом

Сеть клиник «Будь здоров», принадлежащая страховой компании «Ингосстрах», с 8 апреля предложит новую услугу пациентам: теперь во всех медучреждениях сети в Москве можно будет пройти тестирование на наличие в организме коронавируса COVID-19. Провести процедуру в домашних условиях можно, вызвав бригаду медиков на дом. В будущем услуга будет доступна пациентам «Будь здоров» в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Каменске-Уральском и Сочи.

Тестирование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Тесты производства ДНК-технологии надежны и дают результаты специфичности с точностью 99,9%. Результаты анализов будут направляться пациентам по электронной почте и в личный кабинет через два дня после проведения исследования. Тесты могут сдать клинически здоровые взрослые люди и дети без признаков ОРВИ. Никакой специальной подготовки для проведения теста не требуется.

«Мы понимаем, что в условиях пандемии каждый человек обеспокоен состоянием своего здоровья и волнуется за здоровье своих близких. Именно поэтому мы предложили нашим пациентам такую возможность — пройти тест и развеять имеющиеся сомнения в отношении достаточно опасного заболевания. В день тестирование в наших клиниках смогут проходить до 500 человек. Направление врача для анализа не требуется. Пациенту достаточно иметь при себе паспорт, детям — свидетельства о рождении. Все результаты тестов будут направляться пациентам по электронной почте и в личный кабинет, что позволит избежать повторной явки в клиники и лишнего контакта с другими пациентами», — комментирует генеральный директор сети клиник «Будь здоров» Филипп Миронович.

Если результат анализа на коронавирус окажется положительным, то тест будет перепроверен при участии Роспотребнадзора. Стоимость проведения теста на коронавирус в сети клиник «Будь здоров» составит две тысячи рублей при визите пациента в клинику, и шесть тысяч рублей при проведении анализа на дому.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 6 апреля в России зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 406 человек. При появлении первых признаков заболевания необходимо оставаться дома и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Сеть клиник «Будь здоров» — собственный проект СПАО «Ингосстрах», реализуемый с 2005 года. В Москве создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250 тысяч пациентов в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию