16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
6 апреля 2020, 15:49 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор назвал стоимость домашнего теста на COVID-19

Лента новостей

Желающим сдать его без назначения врача придется заплатить 1250 рублей

Стоимость тестирования на коронавирус на дому составит 1250 рублей. Плюс к этому придется оплатить выезд медицинского персонала. Размер этой суммы зависит от места проживания. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елену Тиванову.

С понедельника Роспотребнадзор начал тестирование по желанию и без назначения врача в Москве и Подмосковье. Специалисты выезжают на дом и забирают биоматериал. Все происходит по инструкции, практически бесконтактным способом. Результаты теста пациент получит по электронной почте.

Диагностика производится при помощи новой высокочувствительной тест-системы, разработанной в России. Она позволяет выявить коронавирусную инфекцию даже на ранних стадиях заражения.

Вскоре такое домашнее тестирование обещают запустить и в других регионах страны.

При этом в кабмине уже рассматривают вопрос о включении тестирования на коронавирус в программу обязательного медицинского страхования. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин. Сейчас платные тесты на коронавирус проводят частные лаборатории «Гемотест» и «Хеликс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию