16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
4 мая 2020, 10:58 Общество

В Москве начался прием заявок на конкурс технологичных стартапов Social Tech Challenge

Лента новостей

Подать заявку на участие можно до 31 мая

В столице стартовал прием заявок на участие в конкурсе технологичных стартапов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский инновационный кластер совместно с крупнейшими отечественными компаниями и инвестиционными фондами запустил серию конкурсов», — говорится в сообщении.

Как поясняется, они направлены на помощь перспективным российским проектам в привлечении инвестиций и заключении контрактов. Уже начался прием заявок на первый конкурс — Social Tech Challenge, ориентированный на технологии для цифрового рынка труда.

«Конкурс рассчитан на современные технологичные проекты. Принять участие могут стартапы на самых разных стадиях развития — от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса. Мы приглашаем всех желающих: расскажите о себе и своих преимуществах заинтересованным в этом инвесторам», — сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Уточняется, что подать заявку на участие в первом конкурсе можно до 31 мая. 15 июня эксперты отберут финалистов, а 16 июля будут объявлены имена победителей.

«В отличие от акселерационных программ конкурс проходит в более ускоренном формате. Он не включает образовательную составляющую и направлен исключительно на практическое применение, внедрение и масштабирование готовых решений, но займет важное место в ряде мер поддержки технологического бизнеса и позволит новаторам заявить о себе», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Московский инновационный кластер — это площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом.

Среди его участников — фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», столичные технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры вузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию