16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8133
  • RTS1171.06
16 мая 2020, 19:20 ОбществоПроисшествия

Следователи допросили разместивших фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Лента новостей

Среди фигурантов дела — четверо жителей Самары, Перми, Волгограда и Ульяновска, а также граждане Украины и Эстонии

Фигурантами уголовных дел о размещении фото Гитлера, Гиммлера и других нацистов на сайтах акции «Бессмертный полк» стали четыре человека, сообщает ТАСС.

«Среди них: Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. Их допрашивают следователи, по местам жительства проводятся обыски», — сказала официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Возбуждены уголовные дела.

Подозреваемый из Самары заявил на допросе, что раскаивается и полностью признает вину. Он разместил на сайте «Бессмертного полка» фото Гитлера, но обещает впредь не делать ничего подобного. А фигурант из Перми сказал, что «решил пошутить». По его же словам, «шутка не удалась». Житель Ульяновска заявил, что подумал над последствиями своих действий и теперь раскаивается, сообщает РИА Новости.

В ходе обысков выяснилось, что все они состояли в одних сообществах в социальных сетях. Следствие установило личности десяти граждан из разных регионов РФ, также установлена причастность к преступлению граждан Украины и Эстонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию